Was
  • Blutspendezentrum
  • Dienstleistungen
  • Gastronomie
  • Handel
  • Hotels
  • Kunst
  • Mode
  • Vereine
Wo

LokalKlick – Online-Zeitung Rhein-Ruhr

 

Schreiben Sie die erste Bewertung

LokalKlick.eu – Das ist Ihre Online-Zeitung für Rhein-Ruhr. Hier erhalten Sie tagesaktuelle Nachrichten aus den Städten Düsseldorf, Duisburg, Essen, Krefeld, Mönchengladbach, Mülheim an der Ruhr und Oberhausen, den Städten und Gemeinden in den Kreisen Kleve, Viersen, Wesel und im Rhein-Kreis Neuss sowie der Region NRW.

FAQs

Q An welche Mail-Adresse können Pressemitteilungen mit Fotos aus dem Kreis Wesel versendet werden?

redaktion.kreis.wesel@lokalklick.eu

Q An welche Mail-Adresse können Leserbriefe ("LeserKlick") gesendet werden?

leserbriefe@lokalklick.eu

Q Welche Kreise, Städte und Gemeinden gehören zum Redaktionsbereich von LokalKlick?

Redaktion Düsseldorf: redaktion.duesseldorf@lokalklick.eu

Redaktion Duisburg: redaktion.duisburg@lokalklick.eu

Redaktion Essen: redaktion.essen@lokalklick.eu

Redaktion Krefeld: redaktion.krefeld@lokalklick.eu

Redaktion Kreis Kleve: redaktion.kreis.kleve@lokalklick.eu

Redaktion Kreis Viersen: redaktion.kreis.viersen@lokalklick.eu

Redaktion Kreis Wesel: redaktion.kreis.wesel@lokalklick.eu

Redaktion Mönchengladbach: redaktion.moenchengladbach@lokalklick.eu

Redaktion Mülheim/Ruhr: redaktion.muelheim@lokalklick.eu

Redaktion Oberhausen: redaktion.oberhausen@lokalklick.eu

Redaktion Rhein-Kreis Neuss: redaktion.rhein.kreis.neuss@lokalklick.eu

WestKlick – Alle Orte drum herum: redaktion.nrw@lokalklick.eu

Q Werden Artikel auf LokalKlick häufig gelesen?

Aktueller Stand Ende März 2021 >> über 750.000 Klicks im Monat

Q Wer darf Pressemitteilungen an den LokalKlick senden?

Jede Bürgerin und Bürger darf Ereignisse "vor der Haustür" als Pressemeldung formulieren und einsenden. Die mögliche Veröffentlichung ist kostenlos.

Q Was sind die Vorteile einer Werbungsschaltung auf LokalKlick.eu?

1. Man bucht die Werbungsschaltung für einen Zeitraum.
2. Die Werbungsschaltung ist bei jedem Artikel der gebuchten Ortskategorie sichtbar.
3. Die Werbungsschaltung ist animierbar
4. Die Werbungsschaltung ist verlinkbar zur Homepage/Veranstaltungsseite des werbenden Unternehmens
5. Die Werbungsschaltung ist günstig